Мобильные новости 2008-08-15 Интернет-трубка
связь с администрацией
Мp3 мелодии 
Мелодии с голосом 
Полифония 
Новости 





Онлайн игра

Поиск
 
Рекомендуем

2008-08-15 Интернет-трубка ...

Весь WAP на YSE.ru

Интернет-трубка


Россия вошла в пятерку стран по числу интернет-пользователей среди абонентов сотовой связи, говорится в исследовании Nielsen. Мобильный интернет российские абоненты используют в основном для развлечения.

По данным Nielsen, в I квартале 2008 г. в России более 11% абонентов выходило в интернет с мобильного телефона. По этому показателю Россия уступила только США, Великобритании и Италии. Представитель Nielsen Ольга Хриптулова уточняет, что пользователем мобильного интернета считался респондент, который выходил в сеть хотя бы раз за последние 30 дней. Всего в России было опрошено более 7000 абонентов мобильной связи в возрасте от 15 лет.

"Мобильная связь восполняет важный пробел в тех странах, где в домах и школах не всегда имеется стационарный интернет-доступ", - комментирует результаты исследования вице-президент Nielsen Джефф Херрманн. Так, если в Москве фиксированный широкополосный интернет-доступ есть более чем в 50% домохозяйств, то в целом по России, по данным iKS-Consulting, - лишь в 7%.

По данным представителей МТС, "Вымпелкома", "Мегафона" и "Скай линк" на июнь, в интернет регулярно заходили 11% (6,75 млн человек), 10% (4,25 млн), 15% (5,8 млн) и более 50% (0,32 млн) их абонентов соответственно. В общей сложности аудитория российского мобильного интернета превышала 17 млн человек.

Аналитики Nielsen отмечают, что во всех странах BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) самые популярные интернет-ресурсы среди мобильных пользователей - развлекательные, игровые и музыкальные. А в США и Европе наибольшей популярностью пользуются электронная почта, новостные сайты и поисковые порталы. Развлечения, музыка и игры в этих странах замыкают десятку самых топовых ресурсов. "Абоненты в США и Европе рассматривают свой телефон как средство доступа к информации, а жители BRIC - как средство для развлечения", - замечает Херрманн. В пресс-службах МТС и "Вымпелкома" согласны с выводами Nielsen по поводу пристрастий российских пользователей мобильного интернета.

Пристрастия абонентов к тому или иному контенту объясняются наличием или отсутствием в стране сотовой связи третьего поколения (3G), считает директор департамента МТС по развитию продуктов и услуг Павел Ройтберг. По его словам, в странах с 3G существенно лучше продаются новостные продукты, так как интернет-трафик более дешев.

Тимофей Дзядко, Ведомости


По материалам ComNews.ru


Последние Новости: о тарифах | о новинках мобильных телефонов | о салонах связи | о законах | Все новости





Календарь
< Январь 2009 > 
ПнВтСрЧтПтСбВс
       1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Java игры

Новости
2009-01-09 Sony Ericsson представила камерофон C510

2009-01-09 Датчан заставят думать о смысле жизни с помощью SMS

2009-01-09 Часофон LG GD910 официально представлен

2009-01-09 Sony Ericsson представила W508 Walkman

2009-01-09 BlackBerry 8900 Curve скоро появится в продаже

2009-01-08 "Подождите, доктор, я говорю по телефону!"


(c) Copyright 2003-2008 Tonez.net.ru - Мелодии для мобильных телефонов
Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Яндекс цитирования MobileTop

Rated by MyTOP
9 January 2009, 16:48