| Компания CBOSS и норвежский GSM-оператор MTU Gruppen AS заключили договор о поставке и внедрении решений CBOSS. Оборудование будет установлено дочерней компании MTU - Teletopia AS.
Как поясняет пресс-служба CBOSS, компания предоставила норвежскому оператору такие VAS-сервисы, как сервис-центр обмена короткими сообщениями CBOSSsms, мультимедийными сообщениями CBOSSmms и систему голосовой/факсимильной почты CBOSSvmail.
"Внедрение продуктов CBOSS в одной из компаний группы MTU осуществлялось в рамках развития направления VAS-услуг у Teletopia AS", - отметил Jo Einride Lid Lerheim, CEO группы MTU Nett AS.
Это не первое сотрудничество компаний. Оператор Teletopia AS, приобретенный группой MTU в 2007 г., эксплуатирует конвергентное решение CBOSS с 2005 г. Тогда Teletopia закупила ряд продуктов CBOSS, предназначенных для автоматизации бизнеса связи.
Досье ComNews
Ассоциация CBOSS занимается комплексной автоматизацией бизнеса связи на основе конвергентных IT-решений собственного производства.
По информации CBOSS, MTU Gruppen AS - норвежская группа компаний, основанная 30 лет назад Штайном Матром. В группу входят различные предприятия, связанные с деятельностью в области телекоммуникаций и мобильных технологий, в том числе операторы мобильной связи и VoIP.
Teletopia AS - норвежский оператор сотовой связи, работающий в стандарте GSM. В 1994 г. вошел в группу компаний Teletopia Gruppen AS. |