|
|
|
2008-08-04 " Ведомости" назвали дату начала продаж iPhone ...
Весь WAP на YSE.ru
|
" Ведомости" назвали дату начала продаж iPhone в РоссииОдин из самых популярных гаджетов в мире - iPhone появился на рынке в июне 2007 года, но в России до сих пор легально не продается - Apple никак не договорится с операторами. Ждать осталось недолго, полагают "Ведомости".
'У меня нет никаких сомнений, что в следующем году iPhone будет продаваться в России', - говорит гендиректор Apple IMC (официальный дистрибутор Apple) Евгений Бутман.
Это произойдет с Нового года, заявил 'Ведомостям' продавец магазина Z-store, принадлежащего компании Maczone, официального дилера Apple. Это подтвердил коммерческий директор Maczone Петр Семенов. По сведениям ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, продажи начнутся в феврале-марте.
Скорее всего в России, как и в других странах, iPhone будет продаваться по операторской модели: его можно будет купить только с контрактом сотового оператора, говорит Семенов. Но эксклюзива не будет ни у одного из них.
Глава российского представительства Apple Валерий Лановенко и сотрудник европейского офиса Брендан Шерри отказались от комментариев. Российские операторы уверяют, что ведут переговоры напрямую с американской Apple. Там на запрос 'Ведомостей' не ответили.
Apple изменила политику работы с операторами: теперь она выходит на рынок не с одним партнером, а с несколькими, говорят директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская и пресс-секретарь 'Вымпелкома' Екатерина Осадчая. Они и представитель 'Мегафона' Марина Белашева подтверждают переговоры с Apple о продажах iPhone.
Сейчас в России, по данным Mobile Research Group, работает около 470 000 iPhone. Оценка Бутмана - 60 000-80 000. Все они ввезены частным образом и работают на взломанных операционных системах.
Как их легализовать и сколько будет стоить iPhone в России, собеседники 'Ведомостей' не знают.
Совладелец 'Евросети' Евгений Чичваркин надеется, что iPhone будет продаваться не только в собственных салонах операторов, но и в дилерских сетях: 'Мы просто будем торговыми агентами операторов'. А по сведениям пресс-секретаря Dixis Надежды Захаровой, купить iPhone у дилеров можно будет и без контракта с оператором, но по более высокой цене.
Александра Олейник
| | По материалам Helpix.ru
|
Последние Новости: о тарифах | о новинках мобильных телефонов | о салонах связи | о законах | Все новости
|
|
|