Мобильные новости 2010-08-31 Присяжные занялись
Поиск


 


Рекомендуем

2010-08-31 Присяжные занялись "Евросетью" ...

Весь WAP на YSE.ru

Присяжные занялись "Евросетью"


В Мосгорсуде в понедельник начался процесс по делу бывших сотрудников "Евросети": прокуратура обвиняет бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина и его восьмерых коллег в похищении и незаконном лишении свободы, вымогательстве, истязании, а также в заведомо ложном доносе. Дело рассматривает коллегия присяжных. Соучастие в этих преступлениях инкриминируется бывшему совладельцу "Евросети" Евгению Чичваркину, который находится сейчас в Лондоне. Как ожидается, 13 сентября Лондонский суд рассмотрит запрос Генпрокуратуры о его экстрадиции.

По версии следствия, в 2003 г. вице-президент компании Левин, его заместитель Андрей Ермилов, сотрудники службы безопасности компании Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов, а также сотрудники ЧОП "Евросеть" Юрий Рогов, Алексей Олесик, Владимир Ильин и Роман Чичков заподозрили экспедитора Андрея Власкина в краже мобильных телефонов на 20 млн руб.

Власкина держали на съемной квартире в Москве, пока он не вернул деньги. Для этого ему потребовалось продать ранее приобретенное имущество. В обвинительном заключении подчеркивалось, что фигуранты "действовали сообща с бывшим руководителем "Евросети" Чичваркиным, в его интересах и с его ведома" (цитата по "Интерфаксу"). При этом Левин создал собственную организованную группу - ее основной задачей было взимание денег с сотрудников, уличенных в воровстве.

Обвиняемые свою вину отрицают. Бывший вице-президент "Евросети" Левин признался лишь в самоуправстве. "Мы были вынуждены поступить так из-за бездействия милиции", - сказал он.

Адвокат Левина Марат Файзулин говорит, что его подзащитный "совершенно чистосердечно" изложил присяжным свое видение ситуации: на тот момент он не видел иного способа возместить компании нанесенный ущерб.

Вчера суд согласовал порядок исследования доказательств, первой их начала представлять сторона обвинения, рассказал Файзулин. По его оценке, процесс продлится не менее трех месяцев и его исход никак не отразится на решении по делу об экстрадиции Чичваркина. Для британского правосудия решения российских судов не имеют преюдициального значения, напоминает адвокат - т. е. суд в Лондоне будет самостоятельно оценивать представленные российской стороной доказательства.

Анастасия Корня, Ведомости



По материалам ComNews.ru


Последние Новости: о тарифах | о новинках мобильных телефонов | о салонах связи | о законах | Все новости


Календарь
< Июнь 2026 > 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9  10  11  12  13  14
 15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новости
2013-06-21 "Транзас" расширяет присутствие на российском и международном рынках

2013-06-21 Tele2 не оставляет надежд на LTE

2013-06-20 ГЛОНАСС закрепится еще в 31 регионе

2013-06-19 У ФАС возник бытовой вопрос

2013-06-19 Интеграторы добрались до второго мультиплекса

2013-06-19 Cisco показалась в Сколково


(c) Copyright 2003-2012 Tonez.net.ru - Мелодии для мобильных телефонов
15 June 2026, 12:00